Шарик массой. 0,2 кг вращается по окружности с постоянной по модулю скоростью,равной 5 м/с.Найдите

модуль изменения импульса через четверть периода.1. 1 кг*м/с2.корень из 2 кг* м/с3.2 кг *м/с4.корень из 5 кг*м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.

ΔP=√P2²+P1²=√2(mV)²=mV*√2=0,2*5√2=√2  кг*м\с  

верный ответ 2)