Каким объемом должен быть медный шар если сила тяжести действующая на него равна 200Н


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Настя.
Fт = mg = 200Н
V=m/p
m=Fт/g
V=Fт/(g*p) = 200Н/(9,8м/с2 * 8900 кг/м3) = 0,00229 м3 = 2290 см3