Определите абсолютное удлинение пружины жесткостью 50 Н/м если на нее действуют с силой 1 H


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

а) дано:                  решение:

Fупр=1H                  F=kx; x=F/k

k=50H/m                 x=1H/50H/m=1/50m

найти:

x-?

 

 

ответ: 1/50 m