Нагревательная спираль электрического аппарата для испарения воды имеет при температуре 100

сопротивление 10 Ом. Какой ток надо пропустить через эту спираль, чтобы за 1 мин испарилась кипящач вода массой 100 г

Ответы на вопрос

Отвечает Строгина Ангелина.
Q=I^2Rt
Q=Lm
I^2Rt=Lm
I^2=Lm/Rt 
(Если не ошибаюсь так. Просто подставляй.)