Пружину жесткостью 10Н/м сжали на 4 см.Изменение потанцеальной энергии пружины равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.
K=10 Н/м    x=0.04 м    ΔЕ=?
===
ΔЕ=k*x²/2=10*0.04²/2=0.008 Дж    (8 мДж)
=========================