Найти количество теплоты необходимое для плавления льда массой 1,2 кг взятого при температуре -20

градусов Удельная теплота плавления льда 34•10^4

Ответы на вопрос

Отвечает Калачев Вадим.

Q = cm
Q = 340000*1,2 = 408000Дж = 408кДж
Отвечает Каргинова Елизавета.
Решение:
Q=λm=3,4×10^5×1,2=4,08×10^5 Дж=408 кДж