Тело соскальзывает по наклонной плоскостью, проходя за 10 с путь 2 м. Начальная скорость тела равна

нулю. Определите модуль ускорение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослава.
S=at^2/2 
a=2S/t^2 = 4/100 = 0.04 м/с^2