Определить давление танка массой 60 т на землю,если площадь гусеницы равна 1,5 м2


Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Алёна.
Дано    m= 60 000 кг     S=1,5 м2     P- ?

P=F/S=m*g/S=60 000 *10/1,5=4*10^5 Па=400 кПа