Рассчитайте сопротивление медного контакного провода подвешеного для питания трамвайного

двигателя,если длина провода равнв 5км,а площадь поперечного сечения -0,65см2

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Влад.
R=rl/s. l и s даны, удельное сопротивление меди - 0,017 Ом*мм2/м

исходя из этого, R = 0,017Ом * 65мм2/5м = 1,105/5 = 0,221 Ом

Надеюсь, поможет. Вроде бы правильно.