Тело сжимают две силы.Сила равная 100 Н, направлена вправо, а сила, равная 200 Н направлена влево.

Каковы направление и модуль равнодействующих на тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.
Так как силы направлены вдоль одной прямой в разные стороны, то
R=F2-F1=200-100=100H и направлена в сторону большей силы, то есть влево
Отвечает Мезенина Эвелина.
Модуль равнодейст направлена влево, модуль равен  100