M1=4кг а1=2м/с^2 M2=8кг а2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.

Дано
m1=4кг
а1=2м/с^2
m2=8кг
а2-?

Решение:
ПРИ УСЛОВИИ ЧТО НА ТЕЛА ДЕЙСТВУЮТ ОДИНАКОВЫЕ СИЛЫ
F1=F2

F1=m1*a1 = 
4кг*2м/с²=8Н

a2=F2/m2 = 8Н/8кг= 1м/с²