Паяльник сопротивлением 400 Ом включен в цепь напряжением 220В. Какое количество теплоты выделится

в паяльнике за 10мин?... от сюда находим I=0,55....и Q = I×I× t×?=...забыл формулу подскажите

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Данил.
Q=U^2/R*t =220^2/400*(10*60)=72600 Дж=72.6 кДж
ОТВЕТ 72600 Дж=72.6 кДж