Определите среднею кинетическую энергию движения молекул газа при температуре 150 градусов Цельсия


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.
E=3*k*T/2=1,5*1,38*10^-23*423=8,76*10^-21 Дж