Определить удельное сопротивление проводника,если при напряжении 45В,сила тока 2,25А. Длина

проводника 10м,площадь сечения 1мм^2

Ответы на вопрос

Отвечает Колодьянова Анна.
R=U/I
R=p*L/S
U/I=p*L/S
p=U*S/I*L=45*10^-6=/2,25*10=2*10^-6 Ом*м