Равномерно движущееся по горизонтальной плоскости тело (материальная точка) в инерциальной системе

отсчёта обладает начальной кинетической энергией Eк0. чему будет равна кинетическая энергия этого тела после того как сила совершит работу A, равную 2*Eк0?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Ксения.
A=dEk=Ek-Ek0
Ek=Ek0+A=Ek0+2*Ek0=3*Ek0