За первые 15 мин движения автомобилист проехал 13 км а за следующие 24 мин 20,15 км Какова средняя

скорость автомобилиста на всём пути движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Бауржан.
Всё пройденное расстояние надо разделить на всё затраченное время:
v=(13+20.15)/(15+24)=0.85 км/мин.
v=0.85*60=51 км/ч.