Шарик скатывается с наклонной плоскости длиной 70 см за 2 секунды. с каким ускорением двигается

шарик

Ответы на вопрос

Отвечает Одушкина Юлия.
S=a*t^2/2
a=2*S/t^2=2*0,7/2^2=0,35 м/с2