Замкнутый контур расположен под некоторым углом к линиям магнитной индукции. Как изменится

магнитный поток, если площадь контура уменьшится в 2 раза, а модуль вектора магнитной индукции увеличится в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.
ΔS2=ΔS1/2
B2=4B1
ΔФ2/ΔФ1-?   

ΔФ1=B1*ΔS1*cosα,
ΔФ2=B2*ΔS2*cosα=8B1*ΔS1*cosα= 8ΔФ1,
ΔФ2/ΔФ1=8.
Увеличится в 8 раз.