Магнитный поток через один виток катушки равномерно изменяется от 2 мВб до 8 мВб за 0.3 с. При этом

в катушке возникает ЭДС индукции 10В. Сколько витков в катушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Артем.
E=N*dФ/dt
N=E*dt/dФ=10*0,3/(8-2)*10^-3=500