Вычислите кинетическую энергию тела,массой 10 кг,движущегося со скоростью 36 км.час


Ответы на вопрос

Отвечает Сайдазов Сарвар.

36 км/ч=10м/с
E=mv²/2=10*100/2=500 Дж.