Ящик тянут равномерно по горизонтальной поверхности за верёвку, образующую с горизонтом угол 60°.

Сила, приложенная к верёвке, равна 25 Н. Работа, совершаемая при перемещении ящика на расстояние 40 м

Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.
Формула работы: A = F · S
В данном случае, верёвка образует угол 60°, ⇒ это будет cos (Угол между прилежащим катетом и гипотенузой).

cos60° = 0,5.

Следовательно:
A = F · S · cosα = 25 · 40 · 0,5 = 500 (Дж)

Ответ: A = 500 (Дж)