Частота колебаний источника звуковой волны v=400 Гц. Определите модуль скорости распространения

звуковой волны, если Ее длинна 8,50 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Сапалов Андрей.
Скорость_волны = длина_волны/период_колебаний.
период_колебаний=1/400 (сек),
длина_волны = 8,50 дм = 0,85 (м),
скорость_волны = 0,85 м/(1/400) сек = 400*0,85 м/c = 85*4 м/c = 340 м/с