Каковы показания амперметра и вольтметра если ЭДС источника равна 6 В, внутреннее сопротивление 0,2

Ом, R1=1,8 Ом, R2=10 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
I= \frac{E}{R1+R2+R0} = 0.5 А - общий ток в цепи, его т будет показывать амперметр, R0=0.2 Om - внутреннее сопротивление.
U=R1*I=0.9 В - напряжение на первом резисторе, его показывает вольтметр