Определите длину волны,на которую настроен колебательный контур припмника,если егоемкость 5 нф ,а

ирдуктивность 50 мкГн.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Руслан.
Резонансная частота контура с индуктивностью L и ёмкостью С составляет F=1/(2*pi*(L*C)^0.5)=1/(6.28*(5*10^-9*50*10^-6)^0.5)=318471.337 Гц. Длина волны lambda=3*10^8/F=942 метра