Движения двух материальных точек выражаются уравнениями: х1 = 20 + 2t + 4t2 и х2 = 2 + 2t + 0,5t2.

В какой момент времени скорости этих точек будут одинаковыми? Чему равны скорости и ускорения точек в этот момент?

Ответы на вопрос

Отвечает Заруба Максим.
Скорость  1 тела v1=8*t+2, м/с, скорость 2 тела v2=t+2 м/с (нашёл как производные от пути по времени v(t)=x'(t)). Приравняем v1=v2, то есть 8*t+2=t+2, что возможно при t=0, Ускорение первого тела a1=8 м/с^2, второго a2=1м/с^2  и не зависят от времени. То есть v1(0)=v2(=)=0, a1=8 м/c^2, a2=1 м/с^2.