Найти энергию магнитного поля соленоида, в котором при силе тока 12А возникает магнитный поток

600мВб

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.
Дано A=0,6 Вб    I=12А     W-?

L=Ф\I

W=LI^2\2=Ф*I\2=12*0,6\2=3,6 Дж