Брусок массой 300 г перемещают по горизонтальной поверхности стола. Чему равен модуль силы трения

скольжения, если коэффициент трения скольжения равен 0,5? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Анастасия.

Fтр = μ·m·g = 0,5·0,300·10 =  1,5 H