С каким ускорением двигался автобус если он за 1 минуту его скорость выросла с 18 до 72км/ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Фазылова Жазира.

Ответ:

a = 0,25 м/с²

Объяснение:

Нужно воспользоваться формулой нахождения ускорения, при этом для простоты решения переведем наши скорости в м/c:

1) V₁ = (18 · 1000) ÷ 3600 = 5 м/с

2) V₂ = (72 · 1000) ÷ 3600 = 20 м/с

3) a = (V₂ - V₁) ÷ t = (20 м/с - 5 м/с) ÷ 60 c = 0,25 м/с²