РЕШИТЕ ЗАДАЧУ №1.СТАНОК весом 14 000 H имеет площадь опоры 2м в квадрате.Вычислите давление станка

на фундамент. ВЫБИРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ №2 ЕСЛИ сила тяжести,действущая на погруженное тело,больше архмидевой силы,то тело А)всплывает Б) Тонет В) находится в равновесии внутри жидкости Г) плавает на поверхности жидоксти №3 РЕШИТЕ ЗАДАЧУ На какуую высоту надо подняться,чтобы давление воздуха уменьшилось на 1 мм.рт.ст?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.

№3 ответ 11.30

1 мм.рт.ст = 101,325/760 мм = 0.13332 кПа.

1 надо умножить на 0,13332 кПа/мм.рт.ст

84.7 умножить 0,13332

у меня так получилось

 

Отвечает Самоделкин Максим.

1)P=F/S=14000/2=7кПа

2)Б

3)1 мм.рт.ст=12 м