Рассчитайте общее сопротивление электрической цепи по схеме, если R1=2 Ом, R2=3 Ом, R3=3 Ом, R4=25

Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Полина.

Решение
1)R2.3=1/R2+1/R3=1/3+1/3= 0.333+0.333=0.666  R2.3=1/0.666= 1.5 Ом
2)Rобщ=R1+R2.3+R4=2+1.5+25=28.5 Ом
Ответ:Rобщ=28.5 Ом

если ответ лучший отметь