Нить с грузом подвешена на тележке, которая движется с ускорением 2,25. Найдите силу натяжение нити

после того как как она займет устойчивое наклонное положение . Масса груза 4 кг. g =10 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Артем.
M=4 кг    a1=2.25 м/с²    T=?
===
T=m*a2
a2=√(g²+a1²)
T=m*√(g²+a1²)=4*√(10²+2.25²)=41 H
==============================