1) Укажите причину, по которой в некоторых местностях Земли невозможно пользоваться компасом. А)

отсутствие атмосферы Б) наличие железных руд В) отсутствие магнитного поля Г) особенность рельефа местности ================================================== 2) Укажить значение магнитной индукции, при котором магнитное поле действует на проводник, расположенный перпендикулярно вектору магнитной индукции с силой 0,2Н, если длина активной части проводника 0,2 м, а сила тока 0,5А. А) 0,05 Тл Б) 0,2 Тл В) 2 Тл Г) 5 Тл (Сделать действие)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

1) Б

2) сила Ампера F=IBLsin a; B=F/I*L*sin90=0,2/(0,5*0,2*1)=2 Тл.