Кинетическая энергия шара, летящего со скоростью 18 км/ч, равна 0,4 кДж. Чему равна масса шара?


Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.
E=mU^2/2, отсюда 
m=2E/U^2 
m=800/324=2,469=2,47 кг