Чтобы уменьшить длину волны, излучаемой контуром в 2 раза, индуктивность катушки нужно:1) увеличить

в 2 раза 3) увеличить в 4 раза2) уменьшить в 2 раза 4) уменьшить в 4 раза. Передача какой-либо информации с помощью радиоволн называется:1) радиолокацией 3) радиосвязью2) радиовещанием 4) радиоастрономией

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

1) L=c*T=c*2*pi*sqrt(Lk*C) Учитывая данную формулу выбираем ответ 4)
2) Ответ 2)