В катушке с индуктивностью 20 Гн запасена энергия магнитного поля 25 мДж. Определить, какая энергия

магнитного поля будет соответствовать в двое большей силе тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Елизавета.
Энергия магнитного поля W=( L*I² )/2. Так как энергия прямо пропорциональна квадрату силы тока, то при увеличении силы тока в 2 раза энергия увеличится в 4 раза ( при неизменном значении индуктивности). Поэтому,
W₂=4W₁=4*25 мДж =100 мДж