ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ 32 БАЛЛА найти работу, которую выполнили 300 г неона, изобарно расширившись

при смене температуры на 20 К

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.
A=vR dT
v=m/M=300/20=15моль
dT=20 К
А=15×8,31×20=2493Дж =2,5кДж
Ответ 2,5кДж