На сколько градусов за 5 минут нагревается медный электрический паяльник массой 480 грамм

включенной в сеть напряжением 120 вольт при силе тока 2,5 A? ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ :)

Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.
Напишем формулу количества подведенного тепла
Q=UIT
Формула количества теплота при deltat
Q=mc(t2-t1)

Выразим deltat
deltat=UIT/mc
deltat=120*2,5*5*60/(0,5*380)=474градуса.