Удельная теплота сгорания генераторного газа равна 5,5 МДж/м³. Определи, какое количество теплоты

(в джоулях) выделится при полном сгорании 0,6 м³ генераторного газа. Выбери и отметь правильный ответ. 1) 3,3 2) 33000003) 61000004) 3,3*10(3-в третьей степени) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Товаревич Ваня.

Q=5.5*10^6 Дж/м³       V=0.6 м³     Q=?

===

Q=q*V=5.5*10^6*0.6=3.3*10^6 Дж     (3,3 МДж)