как создать 50 кПа , действуя силой всего лишь 100 н


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Гульшат.

Чтобы найти давление, нужно силу давления разделить на площадь давления: p=F/S, отсюда площадь равна: S=F/p=100 Н/50000 Па=0,002 м^2

Ответ: нужно действовать этой силой на площадь 0,002 м^2