Найдите изменение импульса тела массой 2кг под действием постоянной силы 4Н в течение 0,5мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
F=dP/dt
dP=F*dt=4*30=120 кг*м/с
Отвечает Полевая Диана.
Дано: t= 0,5 мин =30 с, m=2кг, F=4Н
Найти: ΔР
импульс силы равен изменению импульса тела: F*t=ΔP,
поэтому изменение импульса тела ΔР= 4Н*30с=120 кг*м/с