Тело массой 400 г свободно падает с высоты 2 м. Найти кинетическую энергию тела в момент удара о

землю

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Инокентий.

кинетическая энергия=потенциальной энергии

Еп=m*g*h;            400г=0.4kг

En=0,4*10*2=8Дж

Ек=8Дж