Две дороги образуют перекресток под углом 90 градусов. По каждой из дорог движутся автомобили со

скоростью 72 км/ч и 90 км/ч соответственно. Определите скорость второго автомобиля относительно первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.
По правилу сложения скоростей ( векторы по правилу паралелограмма, в нашем случае прямоугольника, т.к. дороги пересекаются под углом 90 градусов) V= корень из v1^2 +v2^2, v1=20м/с,v2=25м/с, V= корень из (400+625)=32 м/с