Давление в гидралической машине 400 кПа.На меньший поршень действует сила 200 Н.Площадь большого

поршня 0,04м^2.Найдите площадь меньшего поршня.Срочно!​Буду очень благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

р=400кПа=4*10⁵Па

F₂= 200H

S₁=0,04м²  

S₂-?    

по закону Паскаля давление  в гидравлической машине одинаково по всем направлениям

p₁=p₂  

давление определяется по формуле

p=F/S  

отсюда выразим площадь и  силу

S₂=F₂/p  (1)

S₂=200/4*10⁵=50*10⁻⁵=5*10⁻⁴м²=5см²