Из куска однородной проволки сопротивление которорого R=10 ОМ спаяна фигура в виде кольца схордой

AC=диаметру кольца кольцо помещают в однородное магнитное поле вектор индукций которого В перепиндикулярен плоскости кольца модоль этого вектора меняеться со временим по закону В=к*т где к = 10Тл/с наити длину проволки если выделяемая в кольце мощность N=2.76мВТ

Ответы на вопрос

Отвечает Кохановский Слава.
Дано   R=10 Ом  B=k*t   N=2,76 *10^-3 Вт   L- ?

так как хорда расположена вдоль диаметра то ток через нее не пойдет ( легко убедиться в этом используя правило буравчика для 2 замкнутых контуров)
Значит хорду можно выкинуть
Ф=S*B(t) 
Ф(t)=S*k*t
по закону Фарадея IeI=Ф'=S*k
I=e/R ( по закону Ома)=S*k/R
S=I*R/k     N=I^2/R    I=√N*R
S=√N*R³/k=√2,76*10^-3*1000/10=0,166 м2
S=π*r²
r=√S/π=0б23 м=23 cм
L=2*π*r +2*r=6,28*23+46=190.44 см~ 1,9 м
ОТВЕТ  L=1,9 м