Какое количество теплоты выделяется при полном сгорений 0,8л (p керосин = 800кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Стрекалов Антон.

дано q=4,7*10^7 Дж\кг     V=0,8*10^-3 м3     Q- ?


m=p*V=800*0,8*10^-3=0,64 кг

Q=q*m=4,7*10^6*o,64=3*10^7 Дж