Выразите свой вес в пудах, а рост в аршинах. Вес - 40 кг Рост 154 см


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрединова Мавика.

1 пуд=16,38кг
40кг= 40÷16,38=2,44 пуда
1 аршин =0,71м
154см=1,54÷0,71=2,17 аршин