На какую площадь опирается лыжник массы 78 кг если он оказывает давление 2.5кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.
Дано: m= 78 кг
         p= 2,5 кПа=2500 Па
         g= 10 Н/кг
         S -?
Решение:
S= \frac{F}{p} = \frac{mg}{p}
S= \frac{78*10}{2500} = \frac{78}{250} =0,312 м²

Ответ: 0,312 м²