Чему равно давление на дне водоёма глубиной 10 метров при нормальном атмосферном давлении?

СРООООЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
Дано: h=10 м  ;  P - ?
Найдем давление воды: P1 =p*g*h=1000*9,8*10=98000 Па
Найдем: P = Po + P1=101300 +98000=199300 Па