Сила 10 Н растягивает пружину на 2 см.Какая сила растянет эту пружину на 7 см? Помогите,срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Артём.
F1= kx
k=F/x
k=10/0.02 =500 Н/м
F2=kx
F2=500*0.07=35 Н