На рельсах стоит тележка массой 100 кг.бегущий вдоль рельсов школьник массой 50 кг с разбега

запрыгнул на эту тележку после чего она вместе со школьником стала двигаться со скоростью 2м/с. чему была равна скорость школьника непосредственно перед прыжком

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчегешев Паша.
З.С.И.: (Мш)*Vш=(Мш + Мт)*V ; Vш=((Мш + Мт)*V)/Мш ; Vш=((100+50)*2)/50=6 (м/с)